CHINE - XIXe siècle Paire de portes bois... - Lot 118 - Pescheteau-Badin

Lot 118
Estimation :
600 - 800 EUR
CHINE - XIXe siècle Paire de portes bois laqué à décor incisé de cinq enfants dans une marre sur une face, sur l'autre des lettrés avec leurs serviteurs, entourés d'une frise de svastika et chauve-souris. Dim. 57 x 43 cm (Traces de charnières, trous)
Mes ordres d'achat