CHINE - Vers 1900 Crachoir, dit "zhadou"... - Lot 122 - Pescheteau-Badin

Lot 122
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 600EUR
CHINE - Vers 1900 Crachoir, dit "zhadou" en bronze et émaux cloisonnés polychromes sur fond bleu turquoise à décor de fleurs dans des médaillons sur fond de tiges de fleurs de lotus dans leurs rinceaux. H. 12,7 cm. Diam. 20,4 cm.
Mes ordres d'achat