Tasse à vin en argent uni posant sur un jonc,... - Lot 136 - Pescheteau-Badin

Lot 136
Estimation :
250 - 400 EUR
Tasse à vin en argent uni posant sur un jonc, l'anse serpentiforme. Elle est gravée sur le bord "Antoine RAVOUX". XVIIIème siècle. Maître Orfèvre abonné à la marque. Poids : 125 g (Légers chocs).
Mes ordres d'achat