Ensemble de plats en argent uni 950 millièmes,... - Lot 146 - Pescheteau-Badin

Lot 146
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 2 800EUR
Ensemble de plats en argent uni 950 millièmes, modèle à contours souligné d'un tors de laurier et agrafes feuillagées. Il comprend : - plat ovale à poisson (longueur : 60 cm) - deux plats ovales (longueur : 44 cm) et - un plat rond (diamètre : 32 cm) Monogrammés J.E. sur l'aile - une paire de coupes sur piédouche, monogrammées sur l'aile (diamètre : 21,5 cm) et - une jatte carrée non monogrammée (dimensions : 24 x 24 cm) Orfèvres : RISLER & CARRE - LEVERRIER - LAUGE et RODIER Poids total : 5,800 kg (Légères variantes dans le modèle, chocs et rayures).
Mes ordres d'achat