Partie de ménagère en vermeil 950 millièmes,... - Lot 153 - Pescheteau-Badin

Lot 153
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 3 300EUR
Partie de ménagère en vermeil 950 millièmes, modèle violon coquille feuillagé, gravée d'un monogramme surmonté d'une couronne de Marquis comprenant : - Dix-sept couverts et une fourchette à entremets - Dix-neuf cuillers à thé - Dix-neuf couteaux à fruits, lames vermeil - deux pinces à sucre. Minerve XIXème siècle. Orfèvre pour les couverts : Pierre QUEILLE Orfèvre pour les couteaux : Antoine-Vital CARDEILHAC Poids des pièces en argent : 2,7600 kg Poids des couteaux manches en argent fourré : 1,345 kg
Mes ordres d'achat