Service à thé "Tête à tête" cinq pièces,... - Lot 164 - Pescheteau-Badin

Lot 164
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 550EUR
Service à thé "Tête à tête" cinq pièces, en argent uni 950 millièmes de forme balustre, à côtes pincées posant sur piédouche, souligné de moulures de godrons et monogrammé. Les manches en bois noirci. Il comprend : deux théières - une cafetière - un sucrier couvert et une pince à sucre. Orfèvre : TETARD Frères Hauteur des théières : 13 et 15 cm Poids brut : 1.455 kg. (Enfoncement du fretel pour une théière).
Mes ordres d'achat