Partie de ménagère en argent 950 millièmes... - Lot 166 - Pescheteau-Badin

Lot 166
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 100EUR
Partie de ménagère en argent 950 millièmes à décor de branches de laurier formant médaillon. Elle comprend : - 36 fourchettes de table, - 18 cuillers de table, - 18 fourchettes à entremets, - 18 cuillers à entremets, - 18 fourchettes à poisson, - 17 cuillers à thé, - 11 cuillers à café, - 18 pelles à glace, Pièces de service : louche - service à glace - service à poisson - pelle à fraises - cuiller à ragoût - pelle à tarte - cuiller saupoudreuse - cuiller à sauce - un passe thé et une pelle à sel. Poids total de l'argent : 12 kg Avec - 16 couteaux de table, - 18 couteaux à fromage, - 17 couteaux à fruits lames argent et poivrier. Poids brut total des pièces montées en argent : 2.980 kg Orfèvre : OLIER & CARON (Usure des dents et chocs)
Mes ordres d'achat