Candélabre à trois bras et six lumières en... - Lot 168 - Pescheteau-Badin

Lot 168
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 300EUR
Candélabre à trois bras et six lumières en métal argenté posant sur une base trilobée, à trois pieds griffes, le fût en forme de vase balustre entouré de trois sphinges. Les bras à enroulements fleuronnés surmontés d'un sphinge. Travail anglais, fin XIXème siècle. ELKINGTON & Co, Hauteur : 76 cm Base : 19 x 19 cm (Accidents, et un bras cassé à ressouder).
Mes ordres d'achat