Montre de col en or jaune 750 millièmes,... - Lot 196 - Pescheteau-Badin

Lot 196
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 380EUR
Montre de col en or jaune 750 millièmes, le fond gravé d'agrafes de feuillages et orné de trois diamants taillés en roses. Cadran émaillé blanc, chiffres arabes pour les heures. Remontoir au pendant, échappement à cylindre. (Bosses, manques le verre, accidents, fonctionnement non graranti). Diamètre : 2,6 cm Poids brut : 15,8 g On y joint un bracelet deux rangs en or jaune 750 millièmes. (Usures et transformation) Longueur : 17,5 cm Poids brut : 7,0 g
Mes ordres d'achat