Collier (O*) articulé en platine 850 millièmes... - Lot 227 - Pescheteau-Badin

Lot 227
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 500EUR
Collier (O*) articulé en platine 850 millièmes partiellement serti d'une ligne de diamants ronds de taille ancienne, retenant au centre un pendentif pouvant former broche en platine 850 millièmes ajouré à décor d'un motif géométrique orné d'une perle fine ou de culture dans un entourage d'émeraudes calibrées et diamants ronds taillés en 8/8 et de taille ancienne, un plus important en pampille. Travail français vers 1900. Longueur : 41,2 cm Hauteur : 5,3 cm Poids brut : 13,6 g Avec un écrin de la Maison C.CLERC
Mes ordres d'achat