Montre bracelet de dame en platine 850 millièmes,... - Lot 228 - Pescheteau-Badin

Lot 228
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 940EUR
Montre bracelet de dame en platine 850 millièmes, la montre de forme ovale, cadran émaillé gris, chiffres romains pour les heures, tour de lunette gravé à décor de torsade, orné de diamants taillés en roses. Les attaches sertie de petites perles et diamants taillés en rose, le bracelet double brins articulé. Mouvement mécanique. Signée International Watch Co. Travail français de l'atelier VERGER Frères. Vers 1910. (Manque un diamant - fonctionnement non garanti et restaurations). Longueur : 17,3 cm Poids brut : 37,8 g
Mes ordres d'achat