ECOLE FRANCAISE du XIXe siècle Bivouac... - Lot 29 - Pescheteau-Badin

Lot 29
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 310EUR
ECOLE FRANCAISE du XIXe siècle Bivouac des troupes russes aux champs Elisées à Paris au 31 mars 1814. Gravure en couleur représentant Napoléon et les troupes Russes. 28,5 x 39,5 cm (à vue). (Papier jauni, rousseurs, tâches) Une gravure similaire se trouve au Musée Carnavalet.
Mes ordres d'achat