PORTRAIT DE JEUNE FEMME, dans un ovale. Voilée... - Lot 40 - Pescheteau-Badin

Lot 40
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
PORTRAIT DE JEUNE FEMME, dans un ovale. Voilée et parée de bijoux, elle tient une coupe dans une main, sortant des ses genoux repliés sur elle. Gouache sur page cartonnée à marges rouges. Inde, Rajasthan, Jaïpur, fin XIXe-début XXe siècle. Dim. : page : 21,7 x 16,7 cm Encadrée
Mes ordres d'achat