TAHAN, Rue de la Paix à Paris Beau coffret... - Lot 140 - Pescheteau-Badin

Lot 140
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 360EUR
TAHAN, Rue de la Paix à Paris Beau coffret nécessaire en bois noirci à incrustation de filets de laiton chiffré MS comprenant garniture de boites et flacons à garniture en argent, nombreuses brosses, peigne, nécessaire de couture, d'écriture. Epoque Napoléon III. 16 x 32,5 x 25 cm Bon état, quelques manques sur le plateau du nécessaire à écrire et à coudre. Quelques accidents aux incrustation de laiton du coffret, craquelures. Miroir à l'intérieur de l'abattant accidenté.
Mes ordres d'achat