PENDULE en forme de vase en bronze ciselé... - Lot 236 - Pescheteau-Badin

Lot 236
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 480EUR
PENDULE en forme de vase en bronze ciselé et doré, sommé d'une sphère armillaire entourée que quatre pommes de pin, le cadran émaillé blanc indiquant les heures et minutes en chiffres romains, signé Gaston Jolly à Paris, reposant sur une base quadrangulaire à gradins se terminant par quatre petits pieds miches. XIXe siècle Haut. : 39 cm
Mes ordres d'achat