GARNITURE de cheminée en bronze doré et marbre... - Lot 243 - Pescheteau-Badin

Lot 243
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
GARNITURE de cheminée en bronze doré et marbre composée d'une pendule formée d'un obélisque enserrant un cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres romains sommé d'un aigle et flanqué de deux pharaons agenouillés et d'une paire de bougeoirs formant caryatides surmontées de binets à décor de frises de palmettes. Début XIXe siècle (Monté à l'électricité) Pendule : 36 x 20 cm Bougeoirs: 25,5 x 6 cm
Mes ordres d'achat