BUFFET deux corps en bois naturel mouluré... - Lot 279 - Pescheteau-Badin

Lot 279
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 200EUR
BUFFET deux corps en bois naturel mouluré et sculpté à décor de branches fleuries, la partie supérieure ouvrant à deux portes panneautées, la partie inférieure ouvrant à trois tiroirs surmontant deux vantaux à faux dormant, les montants cannelés, la traverse chantournée, reposant sur quatre pieds cambrés. Corniche en chapeau de gendarme. Travail rustique du XIXe siècle 250 x 148 x 61 cm
Mes ordres d'achat