Aubusson, XVIIIème siècle Fragment de tapisserie... - Lot 306 - Pescheteau-Badin

Lot 306
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
Aubusson, XVIIIème siècle Fragment de tapisserie en laine et soie, à décor d'une importante fleur au premier plan devant un arbre où est perché un volatile . Sur la gauche de la composition on peut voir les ruines d'un temple avec d'importantes colonnes . Petit galon bleu rapporté tout autour. 190 x 138 cm Restaurations
Mes ordres d'achat