Frankenthal Deux assiettes en porcelaine... - Lot 4 - Pescheteau-Badin

Lot 4
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 380EUR
Frankenthal Deux assiettes en porcelaine à motifs de vannerie en relief sur l'aile à décor en camaïeu vert d'un paysage fluvial au centre sur des rinceaux rocaille en or, l'aile décoré de tiges fleuries. Marquées CT couronnés en bleu. XVIIIe siècle. D. 23,5 cm. Petites usures d'or.
Mes ordres d'achat