Sèvres Trois gobelets Bouillard et deux... - Lot 34 - Pescheteau-Badin

Lot 34
Estimation :
150 - 200 EUR
Sèvres Trois gobelets Bouillard et deux tasses à thé en porcelaine tendre à décor polychrome de guirlandes de fleurs, filets carmin et or et galon à fond sablé bleu. Marqués : LL entrelacés, lettres-dates U et Z pour 1773 et 1777, diverses marques de peintre. XVIIIe siècle, 1773 et 1777. H. 6 cm et 5 cm. Fêlures agrafées sur les gobelets Bouillard et anses refixées sur les tasses à thé.
Mes ordres d'achat