Sèvres Gobelet litron et sa soucoupe en... - Lot 40 - Pescheteau-Badin

Lot 40
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Sèvres Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine dure de la troisième grandeur à décor polychrome à l'imitation du tissu de guirlandes de roses dans des galons sur fond gris. Marqués : LL entrelacés et couronnés, lettre-date BB pour 1779, marque du peintre François Antoine Pfeiffer et du doreur Henri Prévost. XVIIIe siècle, 1779. H. 6 cm, D. 12 cm. Deux petits éclats restaurés sur le bord de la soucoupe.
Mes ordres d'achat