Sèvres Gobelet litron anse Boizot et sa... - Lot 41 - Pescheteau-Badin

Lot 41
Estimation :
150 - 200 EUR
Sèvres Gobelet litron anse Boizot et sa soucoupe en porcelaine dure de la première grandeur à décor de draperies roses suspendues dans des bandeaux sur fond vert olive. Marqués : RF Sevres, marque du peintre Legrand. Fin du XVIIIe siècle, vers 1795. H. 7,5 cm, D. 15 cm. Eclats, usures et fêlures.
Mes ordres d'achat