Paris Pot à sucre couvert en porcelaine... - Lot 55 - Pescheteau-Badin

Lot 55
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Paris Pot à sucre couvert en porcelaine à décor polychrome de guirlandes de roses, d'oeillets et de pensées dans des galons à fond or cernés de rang de perles et rinceaux feuillagés en or. Fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle. H. 16 cm.
Mes ordres d'achat