Paris Deux assiettes à bord contourné en... - Lot 65 - Pescheteau-Badin

Lot 65
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Paris Deux assiettes à bord contourné en porcelaine à décor polychrome au centre d'une vue de Bagatelle et d'une vue de la porte Dauphine à St Germain dans un médaillon cerné d'une guirlande de fleurs, l'aile décorée de bouquets de fleurs dans trois réserves cernées de rinceaux rocaille en or sur fond bleu. Marquées Feuillet en or. XIXe siècle. D. 23,5 cm.
Mes ordres d'achat