Paris Assiette à bord contourné en porcelaine... - Lot 66 - Pescheteau-Badin

Lot 66
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
Paris Assiette à bord contourné en porcelaine à décor polychrome au centre de Sganarelle observant sa femme Lélie caché derrière un arbre, l'aile décoré d'un monogramme et attributs dans des réserves sur fond bleu. Marquée : manufacture de Rihouet. XIXe siècle. D. 24 cm.
Mes ordres d'achat