Italie Plateau tazza sur piédouche en faïence... - Lot 75 - Pescheteau-Badin

Lot 75
Estimation :
400 - 600 EUR
Italie Plateau tazza sur piédouche en faïence à décor bleu et orangé d'un putti au centre et d'une guirlandes de fleurs et feuillage sur l'aile. XVIIe siècle. L. 26 cm, H. 5,5 cm. Eclats.
Mes ordres d'achat