Delft Pichet en faïence à panse godronnée... - Lot 98 - Pescheteau-Badin

Lot 98
Estimation :
300 - 400 EUR
Delft Pichet en faïence à panse godronnée à décor en camaïeu bleu de Chinois dans un paysage, feuillage sur le col. Fin du XVIIe siècle. H. 23 cm. Usures au col.
Mes ordres d'achat