Delft Vase de forme ovoïde en faïence à... - Lot 100 - Pescheteau-Badin

Lot 100
Estimation :
400 - 600 EUR
Delft Vase de forme ovoïde en faïence à décor en camaïeu bleu d'une femme chinoise dans le jardin d'un palais et d'arbustes fleuris et volatiles dans trois réserves sur un fond bleu fleuri, l'épaulement décoré de rinceaux fleuris et feuillagés. Marqué : PAK, , manufacture de l'A Grec et daté 1716. Premier tiers du XVIIIe siècle, 1716. H. 24 cm. Manque au col.
Mes ordres d'achat