Delft Assiette en faïence à décor polychrome... - Lot 114 - Pescheteau-Badin

Lot 114
Estimation :
250 - 300 EUR
Delft Assiette en faïence à décor polychrome au centre d'un oranger dans un pot flanqué de deux drapeaux des Pays-Bas et les inscriptions VV O R, guirlandes d'oranges sur l'aile. XVIIIe siècle. D. 22 cm. Petits éclats.
Mes ordres d'achat