Frankfort Plat rond polylobé en faïence... - Lot 128 - Pescheteau-Badin

Lot 128
Estimation :
300 - 500 EUR
Frankfort Plat rond polylobé en faïence à décor en camaïeu bleu de Chinois dans un paysage, l'aile décorée de paysages et rinceaux dans des compartiments. XVIIe siècle. D. 32 cm. Un éclat au revers.
Mes ordres d'achat