Angleterre Grande chope cylindrique à deux... - Lot 142 - Pescheteau-Badin

Lot 142
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 600EUR
Angleterre Grande chope cylindrique à deux anses en faïence fine à décor polychrome imprimé à caractère maçonnique représentant des hommes réunis autour d'une table et l'inscription the real Cabinet of Friendship, Jésus et la Samaritaine et l'inscription Helped his Neighboor, deux mains jointes et sur la base les inscriptions Brother :be of good Cheer, Justice & Equity. XIXe siècle. H. 21 cm, L. 29 cm.
Mes ordres d'achat