Nevers Jardinière ovale reposant sur quatre... - Lot 153 - Pescheteau-Badin

Lot 153
Estimation :
300 - 500 EUR
Nevers Jardinière ovale reposant sur quatre pieds en faïence à décor en camaïeu bleu et manganèse de Chinois assis dans un paysage et sur des rochers, les prises latérales en forme de mascarons. XVIIe siècle. L. 29 cm, l. 19 cm. Eclats importants et fêlures.
Mes ordres d'achat