Nevers Jardinière ovale en faïence reposant... - Lot 155 - Pescheteau-Badin

Lot 155
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 320EUR
Nevers Jardinière ovale en faïence reposant sur trois pieds, munie d'anses en forme de corde tressée, à décor en camaïeu bleu et manganèse de Chinois dans des paysages. Fin du XVIIe siècle. L. 39 cm, H. 13,5 cm. Un éclat.
Mes ordres d'achat