Nevers Cache-pot en faïence muni de prises... - Lot 156 - Pescheteau-Badin

Lot 156
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
Nevers Cache-pot en faïence muni de prises latérales en forme de mascaron à décor bleu et manganèse de paysages chinois dans deux médaillons cernés de rinceaux feuillagés. Fin du XVIIe siècle. H. 18 cm, L. 28 cm. Eclats restaurés.
Mes ordres d'achat