Nevers Deux vases de forme balustre en faïence... - Lot 157 - Pescheteau-Badin

Lot 157
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 430EUR
Nevers Deux vases de forme balustre en faïence à décor en camaïeu bleu sur la panse de Chinois assis dans un paysage, une frise d'ocelles sur le pied, une frise de godrons stylisés sur le col, deux anses en volute. Fin du XVIIe siècle. H. 17 cm. Importants éclats restaurés sur le col de l'un, accident sur le pied de l'autre.
Mes ordres d'achat