Nevers Pichet en faïence à décor bleu, vert... - Lot 159 - Pescheteau-Badin

Lot 159
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Nevers Pichet en faïence à décor bleu, vert et orangé d'une fleur de lis entre deux palmes dans un entourage de tulipes et feuillages. Fin du XVIIe siècle, début du XVIIIe siècle. H. 15 cm. Une petite fêlure et quelques égrenures.
Mes ordres d'achat