Nevers Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 168 - Pescheteau-Badin

Lot 168
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Nevers Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome en plein d'un homme dans une barque et un homme fumant la pipe sur une berge près d'un phare. XVIIIe siècle. D. 22,5 cm.
Mes ordres d'achat