Nevers Deux assiettes à bord contourné en... - Lot 173 - Pescheteau-Badin

Lot 173
Estimation :
100 - 120 EUR
Nevers Deux assiettes à bord contourné en faïence à décor polychrome d'un chasseur poursuivant un sanglier sur l'un et sur l'autre de paysan, papillon et volatile dans des rinceaux rocaille. XVIIIe siècle. D. 23 cm.
Mes ordres d'achat