Nevers Fontaine couverte de forme balustre... - Lot 175 - Pescheteau-Badin

Lot 175
Estimation :
150 - 200 EUR
Nevers Fontaine couverte de forme balustre sur piédouche et son bassin circulaire munis chacun de deux anses en forme de tête de satyre, à décor polychrome et à décor en camaïeu bleu de paysages cernés de galons posés à l'éponge. Fin du XVIIIe siècle. H. 45,5 cm, L. du bassin : 30 cm. Petits éclats.
Mes ordres d'achat