Nevers Gourde en forme de bouteille en faïence... - Lot 177 - Pescheteau-Badin

Lot 177
Estimation :
200 - 300 EUR
Nevers Gourde en forme de bouteille en faïence de forme globulaire à col cylindre, munie de quatre passants, à décor polychrome d'un Chinois assis dans un paysage et de châteaux dans deux réserves. H. 26,5 cm. Un défaut de cuisson sur la panse.
Mes ordres d'achat