Nevers Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 188 - Pescheteau-Badin

Lot 188
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Nevers Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome patrinomique représentant Sainte Geneviève en bergère, priant. Inscription " Geneviève Boyer femme Bernard  1798". Sur l'aile guirlandes de fleurs. Fin du XVIIIème siècle. D. 23 cm. Eclats et egrenures.pl06
Mes ordres d'achat