Nevers Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 200 - Pescheteau-Badin

Lot 200
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Nevers Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome révolutionnaire au centre d'une balance retenu par un ruban noué, une crosse et une épée sur un plateau et une pioche et une bèche sur l'autre et l'inscription l'equité. XVIIIe siècle, période révolutionnaire. D. 23 cm. Heitschel, n° 254, p. 145
Mes ordres d'achat