Nevers Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 204 - Pescheteau-Badin

Lot 204
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Nevers Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome révolutionnaire au centre d'un amour assis sur deux canons et un tambour et à gauche la réunion des ordres : épée, crosse et bèche nouées, au-dessus l'inscription W la nation. XVIIIe siècle, période révolutionnaire. D. 22,7 cm. Deux éclats.
Mes ordres d'achat