Nevers Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 205 - Pescheteau-Badin

Lot 205
Estimation :
120 - 150 EUR
Nevers Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome révolutionnaire de l'urne de Mirabeau sur une stèle surmontée d'une guirlande de fleurs. XVIIIe siècle, période révolutionnaire. D. 23 cm.
Mes ordres d'achat