Nevers Gourde en forme de tonneau en faïence... - Lot 211 - Pescheteau-Badin

Lot 211
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Nevers Gourde en forme de tonneau en faïence à décor polychrome révolutionnaire des inscriptions W la loi 1791 W le Roi 1791, branches fleuries et cerceaux. XVIIIe siècle, période révolutionnaire. L. 11 cm, H. 13 cm. Petits éclats.
Mes ordres d'achat