Nevers Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 221 - Pescheteau-Badin

Lot 221
Estimation :
150 - 200 EUR
Nevers Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome révolutionnaire au centre d'un amour en vol au-dessus d'une forteresse tenant un drapeau marqué d'un P pour Paix et soufflant dans une trompe. XVIIIe siècle, période révolutionnaire. D. 23 cm. Eclats.
Mes ordres d'achat