NEVERS Assiette à bord contourné à décor... - Lot 227 - Pescheteau-Badin

Lot 227
Estimation :
150 - 200 EUR
NEVERS Assiette à bord contourné à décor polychrome révolutionnaire au centre d'une balance portant sur un plateau les attributs du tiers état et sur l'autre une crosse et une épée placée au dessus de l'inscription l'équité. XVIIIe siècle, époque révolutionnaire. D. 22,5 cm. Restaurations.
Mes ordres d'achat