Rouen Assiette en faïence à décor bleu et... - Lot 257 - Pescheteau-Badin

Lot 257
Estimation :
400 - 600 EUR
Rouen Assiette en faïence à décor bleu et rouge au centre d'une corbeille de fleurs et sur l'aile de coquilles, réserve à fond de treillage et lambrequins feuillagés. XVIIIe siècle, vers 1725. D. 24 cm. Usures sur le bord.
Mes ordres d'achat