Rouen ou Nevers Paire de pichets en faïence... - Lot 259 - Pescheteau-Badin

Lot 259
Estimation :
300 - 400 EUR
Rouen ou Nevers Paire de pichets en faïence à décor en camaïeu bleu de paysage dans des cartouches cernés de feuillage, le couvercle et la base en étain. XVIIIe siècle. H. 28 cm.
Mes ordres d'achat