Rouen Pichet en faïence de forme balustre... - Lot 276 - Pescheteau-Badin

Lot 276
Estimation :
500 - 800 EUR
Rouen Pichet en faïence de forme balustre à décor polychrome de canards sur l'eau parmi des rochers fleuris, le col décoré d'un phoenix et d'un papillon entre deux réserves à fond de treillage vert, sous l'anse le patronyme : Mr barabé procureur 1744. XVIIIe siècle, 1744. H. 26,5 cm. Restauration au col et éclats.
Mes ordres d'achat